Молодогвардейцы продолжают помогать приютам для бездомных животных по всей Тульской области - Новости регионов Мгер
13.04 2021, 17:35
Молодогвардейцы продолжают помогать приютам для бездомных животных по всей Тульской области
молодогвардейцы продолжают помогать приютам для бездомных животных по всей тульской области картинки мгер

13 апреля активисты «Молодой Гвардии» Тульской области в рамках работы волонтерского центра «Единой России» вновь навестили приют для бездомных животных «Оскар» в Новомосковском районе, передав необходимые товары для содержания четвероногих друзей.

Волонтеры доставили лекарственные препараты, корма, миски и другие товары для животных. На данный момент в приюте на содержании находятся более 220 собак. Благодаря волонтерам, оказывающим помощь приюту, около 200 животных были пристроены в любящие семьи, а некоторым подопечным «Оскара» удается даже улететь за границу к новым хозяевам.

Курирует все внутренние процессы приюта Ольга Семенова. Женщина выразила признательность добровольцам, поблагодарив их за регулярное оказание помощи.

«Свою работу мы начали чуть больше года назад – в разгар пандемии. Наши ребята ежедневно мониторят соцсети, реагируют на все обращения. Мы практически сразу заметили, что много сообщений поступает от приютов для животных из разных уголков Тульской области. Стали связываться с ними, ездить, помогать. Сначала своими силами, затем заручились поддержкой регионального отделения Партии «Единая Россия». И теперь мы можем покупать то, что нужно животным в гораздо большем объеме. В зооприюты передано уже больше 350 кг корма», – прокомментировал руководитель аппарата Тульского регионального отделения «Молодой Гвардии», координатор «горячей линии» волонтерского центра «Единой России» Павел Астафьев.

Читайте также