Подмосковная «Молодая Гвардия» ко Дню космонавтики создаёт в Звёздном городке два граффити - Новости регионов Мгер
9.04 2021, 17:27
Подмосковная «Молодая Гвардия» ко Дню космонавтики создаёт в Звёздном городке два граффити
подмосковная «молодая гвардия» ко дню космонавтики создаёт в звёздном городке два граффити картинки мгер

Подмосковная «Молодая Гвардия» выступила с инициативой создания двух граффити на территории Звёздного городка. Работы посвящены юбилейной дате – 60-летию первого космического полёта Юрия Алексеевича Гагарина на корабле «Восток-1».

«Холстами» для граффити-художников Ильи Демченко и Сергея Савина стали внешне непримечательные стены строений. Так, на боковой части кирпичного гаража они изобразили космический корабль и околоземную орбиту, снабдив работу цитатой советского конструктора, создателя ракетно-космической техники Сергея Королёва «Космонавтика имеет безграничное будущее, и её перспективы беспредельны, как сама Вселенная». А на стене спортивной школы Илья Демченко работает над изображением Юрия Гагарина, занимающегося спортом. Граффити сопровождают слова космонавта: «Главная сила в человеке – это сила духа».

«Звёздный городок славен тем, что здесь создан и продолжает работать первый Центр подготовки космонавтов, который представляет собой кузницу кадров для самой сложной, опасной, но вместе с тем заманчивой и увлекательной профессии, о которой мечтает, пожалуй, каждый ребёнок. Именно поэтому у нас не было сомнений, где реализовать посвящённую юбилею акцию по созданию граффити на космическую тематику. Выбрали те здания, которые у всех на виду, мимо которых ежедневно проходят и проезжают большое количество людей. Художники буквально вкладывают душу в свои рисунки, которые не только вызовут в сердцах чувство гордости за то, что мы живём в космической державе, но и станут украшением Звёздного городка», – сказал лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Рисунки созданы в рамках реализации проекта МГЕР «Стены смыслов». Ранее на территории Подмосковья благодаря «Молодой Гвардии» были созданы граффити в честь 75-летия Великой Победы, изображения на экологическую тему, а также с благодарностью в адрес врачей, которые борются с коронавирусной инфекцией и спасают человеческие жизни. Всего по инициативе МГЕР уже создано 22 масштабных рисунка в стиле граффити.

Читайте также