Костромские молодогвардейцы провели серию мероприятий ко Дню авиации и космонавтики - Новости регионов Мгер
13.04 2021, 13:10
Костромские молодогвардейцы провели серию мероприятий ко Дню авиации и космонавтики
костромские молодогвардейцы провели серию мероприятий ко дню авиации и космонавтики картинки мгер

В День космонавтики активисты регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» провели для учащихся техникумов и колледжей турнир-викторину, посвященную памятной дате. Интеллектуальный турнир состоялся в стенах молодежного комплекса «Пале» города Костромы. За победу боролись команды Костромского автотранспортного колледжа, Костромского машиностроительного и Костромского технологического техникумов. Игра прошла в доброжелательной и, вместе с тем, азартной обстановке. 

«60 лет назад Юрий Гагарин совершил первый полет в космос, и это очень почетно для нашей страны. Именно по этому поводу мы решили провести для студентов викторину на космическую тематику, чтобы ребята освежили свои знания по истории околоземного пространства», – прокомментировала ход игры руководитель Костромского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Анастасия Смирнова.

По итогам состязаний победила команда Костромского машиностроительного техникума, но никто из ребят не ушел без памятного приза за участие в игре: каждая из команд получила кубки за первое, второе и третье места, а каждый из участников команд – дипломы.

Также в этот день в Нерехтском краеведческом музее им. П. Родионовой при участии активистов Нерехтского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» состоялось открытие выставки «Первооткрыватели неба: от Крякутного до Гагарина», посвященной 60-летию со дня первого полёта человека в космос.

На выставке были представлены портреты знаменитых космонавтов, различные экспонаты космической тематики, а также организована виртуальная VIAR-площадка, где каждый желающий с помощью компьютерных технологий мог погрузиться в мир космоса.

Для всех собравшихся выступил один из основателей клуба по организации полетов на воздушном шаре Андрей Воляженков. Он рассказал о своем профессиональном пути летчика, а также подарил ребятам полет на воздушном шаре.

«Выставку мы готовили на протяжении месяца, тщательно отбирали экспонаты, среди которых, в том числе, представлен автограф первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. Выставка продлится до конца апреля. Мы надеемся, что все нерехтчане смогут ее посетить», – прокомментировал исполняющий обязанности руководителя Нерехтского отделения «Молодой Гвардии» Дмитрий Морозов.

Читайте также