Пензенская МГЕР провела «РосКвиз» в колледжах города - Новости регионов Мгер
15.04 2021, 10:57
Пензенская МГЕР провела «РосКвиз» в колледжах города
пензенская мгер провела «росквиз» в колледжах города картинки мгер

14 апреля активисты Пензенского регионального отделения «Молодой Гвардии» организовали на базе колледжей Пензы интеллектуальную викторину, посвященную Дню космонавтики и истории Российской Федерации.

Более ста студентов смогли проверить свою эрудицию и расширить кругозор. Игра состояла из пяти раундов: «Разминка для мозгов», «Верю – не верю», «Железная логика», «Числобол» и «Русская рулетка». Участникам предложили задания с вариантами ответов и достаточно сложные вопросы, для ответа на которые можно было воспользоваться дополнительными подсказками.

«Возможность пообщаться и провести время в компании друзей и коллег очень важна после долгого дистанционного режима. «РосКвиз» - это прежде всего интеллектуальный досуг, цель игр – заинтересовать молодое поколение изучением истории страны», – прокомментировал исполняющий обязанности руководителя региональной МГЕР Илья Щербаков.

Весенний сезон традиционно богат на интеллектуальные викторины. На апрель запланированы еще две серии интеллектуальных игр, одна из которых будет приурочена к реализации регионального проекта «Пенза – Город трудовой доблести». И, конечно же, отдельный цикл игр «РосКвиз» будет приурочен к истории Великой Отечественной войны. 


Читайте также