Молодогвардейцы Тулы провели «РосКвиз» в День космонавтики - Новости регионов Мгер
13.04 2021, 17:17
Молодогвардейцы Тулы провели «РосКвиз» в День космонавтики
молодогвардейцы тулы провели «росквиз» в день космонавтики картинки мгер

12 апреля активисты Тульского регионального отделения «Молодой Гвардии» организовали и провели интеллектуальную игру «РосКвиз».

Викторина для учащихся Центра образования №4 была приурочена к празднованию Дня космонавтики. Капитаны команд отметили сложность вопросов и рассказали, что к этой игре они вместе со своими командами готовились, читая литературу и интересные факты о космосе.

В ходе игры с небольшим отрывом победу одержала команда «Ромашки», второе место поделили команды «Ракета» и «Луна», набравшие одинаковое количество баллов, и третье место получила команда «Восток».

«Участие в викторинах дает молодому поколению шанс улучшить свои знания в игровой форме. Именно такой формат проведения тестирований способствует быстрому усваиванию новой информации за счёт привлечения большего интереса к тематике в научной и одновременно развлекательной форме. Участники викторины отметили для себя новый материал, наметив новые горизонты для развития своих общих знаний», – прокомментировал руководитель Тульского регионального отделения «Молодой Гвардии», депутат Тульской городской Думы Никита Бурвиков.

Читайте также