Молодогвардейцы Волгоградской области передали 80 кг корма в приют для животных - Новости регионов Мгер
4.04 2021, 20:56
Молодогвардейцы Волгоградской области передали 80 кг корма в приют для животных
молодогвардейцы волгоградской области передали 80 кг корма в приют для животных картинки мгер

4 апреля во Всемирный день бродячих животных активисты МГЕР навестили благотворительный фонд помощи бездомным животным «Лисена». Молодогвардейцы привезли более 80 кг корма, а также выгуляли собак за территорией приюта.

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» стабильно помогают приютам для животных. Только за последний год они 8 раз посетили приюты «Лисена» и «Дино», передав несколько сотен кг корма, лекарств и пеленок.

«В последние месяцы мы регулярно навещаем «Лисену», привозим животным еду, гуляем и играем с ними. Хозяйка фонда говорит, что часть животных удаётся пристроить, но многие ждут этого момента слишком долго. Мы помогаем собакам привыкать к человеческим рукам, чтобы посетители не боялись их, а увозили в тёплые дома и любящие семьи», – рассказала активистка МГЕР Виктория Шеховцова.

Волгоградские активисты призывают помогать приютам для бездомных животных. Например, можно рассказать о них в своих социальных сетях, помочь знакомым, желающим завести питомца, обратить внимание на собак в приютах, привезти туда корм, необходимые медикаменты и средства для ухода или подарить животным теплый дом, забрав к себе.

Читайте также