«Молодая Гвардия» Красноярска взяла под патронаж ещё один приют для животных - Новости регионов Мгер
4.04 2021, 10:38
«Молодая Гвардия» Красноярска взяла под патронаж ещё один приют для животных
«молодая гвардия» красноярска взяла под патронаж ещё один приют для животных картинки мгер

4 апреля отмечается Всемирный день бродячих животных. В этот день «Молодая Гвардия» Красноярска откликнулась на просьбу о помощи местного приюта для собак «Ковчег надежды».

Зооволонтеры разместили на странице приюта в Instagram пост о том, что приют нуждается в стиральном порошке и рисе. Молодогвардейцы передали 20 кг риса, 15 кг стирального порошка и несколько пачек сухого корма для собак.

Екатерина Зайкина, волонтер приюта, рассказала нам, что работает с животными со школьной скамьи, вот уже пять лет: «Сейчас у нас живут 96 собак. Как правило, все они с тяжелой историей: кого-то хозяева выставили за порог, кто-то стал жертвой уличных хулиганов. Мы выхаживаем бедняжек, отправляем на операции тех, кто ранен, содержим в надежных руках и ищем заботливых хозяев. В таком непростом деле всегда рады любой помощи».

МГЕР Красноярска регулярно оказывает помощь приютам для животных. Приют «Ковчег надежды» стал вторым приютом, который взяли под патронаж молодогвардейцы.

«Уже больше года мы активно сотрудничаем с приютом «Алькин дом» и регулярно помогаем им. Стараемся оказывать поддержку и другим приютам, а также просматриваем социальные сети, где зоозащитники и волонтеры могут просить о помощи. Так, сегодня мы побывали в новом приюте, и наша команда обязательно будет помогать животным и дальше», – рассказал руководитель регионального отделения Денис Перик.


Читайте также