МГЕР Красноярска в Международный день счастья навестила Кризисный центр - Новости регионов Мгер
20.03 2021, 20:12
МГЕР Красноярска в Международный день счастья навестила Кризисный центр
мгер красноярска в международный день счастья навестила кризисный центр  картинки мгер

20 марта активисты Красноярского регионального отделения «Молодой Гвардии» передали постояльцам Кризисного центра помощи семье и детям «Дом матери» канцелярские принадлежности для детей и провели с ними мастер-класс по оригами. Молодогвардейцы научили ребят складывать разнообразные фигурки из бумаги и помогли сделать поделки и открытки для мам.

«Мы уверены, что главное счастье – это дети. Поэтому решили приурочить к этой дате такое мероприятие и организовать полезный досуг для ребятишек», – прокомментировал член регионального штаба Владимир Удобкин.

Руководитель Кризисного центра помощи семье и детям Юлия Доронина рассказала, что основным направлением деятельности организации является помощь малоимущим и матерям-одиночкам. Проект призван помочь женщинам, попавшим в критическое положение с маленькими детьми на руках.

Напомним, что «Молодая Гвардия» регулярно оказывает помощь Центру и проводит досуговые мероприятия с детьми. «Мы взяли этот Кризисный центр под свой патронаж еще в прошлом году и стараемся как можно чаще оказывать посильную помощь. За все время сотрудничества нами было переданы детские игрушки и настольные игры, комплекты канцелярии, необходимые бытовые принадлежности и продуктовые наборы. В День счастья наши активисты решили поднять настроение детям и их мамам», – рассказал руководитель регионального отделения Денис Перик.



Читайте также