Работа и взаимодействие: Денис Давыдов встретился с липецким губернатором - Новости регионов Мгер
30.03 2021, 17:23
Работа и взаимодействие: Денис Давыдов встретился с липецким губернатором
работа и взаимодействие: денис давыдов встретился с липецким губернатором картинки мгер

30 марта в Липецкую область с рабочим визитом прибыла делегация из Центрального штаба «Молодой Гвардии» во главе с председателем Координационного Совета Денисом Давыдовым. Руководство МГЕР встретилось с липецким губернатором для того, чтобы обсудить деятельность организации на территории региона.

«Липецкая молодёжь участвует во многих проектах управления молодежной политики и акциях «Молодой Гвардии». Здорово, когда активные, талантливые и неравнодушные молодые люди могут объединиться, чтобы вместе двигаться вперед и приносить пользу области и стране», – отметил глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Активисты «Молодой Гвардии» рассказали главе региона о своих достижениях и социальных акциях, которые проводятся в области. В период пандемии молодогвардейцы проделали большую волонтерскую работу. Активисты осуществляли термометрию в больницах, участвовали в доставке горячих обедов для врачей. Сейчас волонтёры принимают участие в информировании населения о вакцинации и прививочных этапах.

«Липецкое региональное отделение «Молодой Гвардии» и молодежная политика в целом в области развиваются, и мы хотим здесь совместно с федеральным центром и региональной властью заниматься образовательными программами для молодежи. Наша задача сегодня – наметить перспективы и планы по созданию образовательных площадок», – сказал Денис Давыдов.

После встречи с главой региона председатель Координационного Совета «Молодой Гвардии Единой России» отправился на семинар-совещание, где его ожидали молодогвардейцы со всего региона. Во время встречи руководство МГЕР не только поделилось опытом и успешными региональными практиками, но отметило работу «Молодой Гвардии» Липецкой области. Самые активные участники движения получили благодарственные письма из рук Дениса Давыдова и Егора Литвиненко.

Не обошлось и без добрых дел. В рамках деятельности фонда «Добро в действии» удалось приобрести ноутбук для 14-летнего Даниила Ульмасова, который страдает ДЦП. Ранее он обучался в специализированной школе, однако сейчас из-за пандемии находится на дистанционном обучении. У Даниила нет своего компьютера, поэтому с учебой возникают сложности. С просьбой о покупке техники к молодогвардейцам в социальных сетях обратилась мама мальчика. Денис Давыдов лично встретился с семьей и вручил подарок.



Читайте также