В День защиты Земли МГЕР Ханты-Мансийска сдала на переработку 2800 кг макулатуры - Новости регионов Мгер
30.03 2021, 16:40
В День защиты Земли МГЕР Ханты-Мансийска сдала на переработку 2800 кг макулатуры
в день защиты земли мгер ханты-мансийска сдала на переработку 2800 кг макулатуры картинки мгер

С 20 по 30 марта активисты «Молодой Гвардии Единой России» города Ханты-Мансийска организовали акцию по сбору макулатуры, приуроченную ко Дню защиты Земли.

Участие в мероприятии приняли департаменты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, муниципальные предприятия, общеобразовательные учреждения города и высшие учебные заведения.

Общими силами удалось собрать 2 800 кг бумаги и картона. По завершении акции макулатура была сдана в пункт приема на переработку. На вырученные средства активисты планируют закупить корм для безнадзорных животных и передать его общественным организациям, осуществляющим помощь животным.

«Многих людей волнует вопрос экологии и защиты нашей Земли, появился тренд на вторичное использование вещей и материалов, поэтому в День защиты Земли мы решили провести акцию по сбору макулатуры. Мы были удивлены тому объему, который нам предоставили участники акции. Приятно осознавать, что люди не безразличны к вопросам экологии», – прокомментировал руководитель аппарата Ханты-Мансийского РО МГЕР Данил Гордеев.

«Проведение данной акции стало приоритетной задачей для нашего отделения в связи с тем, что сложно переоценить важность вторичной переработки сырья в современных реалиях. Мы, молодое поколение Югры, отчетливо понимаем нашу ответственность за сохранение природы нашего округа в первозданном виде, и такие мероприятия, как прошедшая экологическая акция, посвященная Дню защиты Земли, безусловно приближают нас к этой цели. Мы рассчитываем на систематичность мероприятий такого рода и благодарим за оказанное содействие все учреждения, принявшие участие в акции», – отметил руководитель Ханты-Мансийского местного отделения Никита Мищенко.

 

 



Читайте также