Активисты МГЕР оказали помощь приюту для бездомных животных - Новости регионов Мгер
30.03 2021, 19:18
Активисты МГЕР оказали помощь приюту для бездомных животных
активисты мгер оказали помощь приюту для бездомных животных картинки мгер

29 марта молодогвардейцы Димитровграда оказали адресную помощь приюту для бездомных животных «Кот и Пёс» в преддверии Всемирного дня бродячих животных.

Активисты уже не первый раз помогают данному заведению, так, например, в этот раз ребята подарили четвероногим питомцам корм, замороженную рыбу и курицу, а также погуляли с питомцами и помогли в уборке территорий приюта.

Сейчас на попечении находятся 60 собак и 30 кошек, а также на домашних передержках – 50 кошек и 5 собак. К большому сожалению, большинство животных были выброшены прежними хозяевами.

«Наша акция «Поможем хвостикам» проходит уже не первый раз. Мы с ребятами стараемся посещать такие места каждый месяц и оказывать реальную помощь, которая действительно требуется и является важной составляющей жизнедеятельности питомника», – подчеркнул руководитель Димитровградского местного отделения «Молодой Гвардии» Антон Седегов.

Руководство питомника неоднократно выходило к общественности с просьбами о помощи. Питомник на постоянной основе нуждается в сухих кормах, резиновых и латексных перчатках, подстилках, моющих средствах. Кроме этого, в приюте не хватает обслуживающего персонала.

«Сейчас остро стоит вопрос о безответственности людей. Люди заводят домашних питомцев, поиграют с ними и выбрасывают на улицу, когда они надоели или начинают доставлять дискомфорт. Нужно понимать, что животные требуют большого внимания и ответственности. Мы хотим обратиться ко всем жителям, нужно беречь домашних животных и не допускать халатного отношения к ним. Ведь потом сотрудники приютов выходят к общественности с просьбами оказать помощь в покупке кормов, уборке территорий и так далее, так как не хватает финансовой составляющей и работников», – отметила руководитель Ульяновского регионального отделения МГЕР Полина Гонашилина.


Читайте также