МГЕР Татарстана запустила новый сезон проекта «ПолитЗавод» - Новости регионов Мгер
25.03 2021, 13:50
МГЕР Татарстана запустила новый сезон проекта «ПолитЗавод»
мгер татарстана запустила новый сезон проекта «политзавод» картинки мгер

В Татарстане стартовал прием заявок на ежегодный Республиканский общественно-политический проект «ПолитЗавод». Шесть месяцев обучения, наставники – действующие депутаты РТ и РФ, стажировки, гранты – все это ждет активных молодых людей Татарстана в ближайшее время.

«ПолитЗавод» – единственный в своем роде проект, направленный на вовлечение активной молодежи в общественно-политическую жизнь Татарстана.

В этом году образовательная программа проекта будет проходить по четырем направлениям: «Политика» – для тех, кто хочет познакомиться с общественно-политическим устройством Республики Татарстан и Российской Федерации, а также принять участие в мероприятиях в рамках выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации; «Основы законотворчества» – для тех, кто интересуется законотворческой деятельностью и хочет научиться прорабатывать законотворческие инициативы; «Общественный лидер» – для тех, кто интересуется проектной деятельностью и хочет создать свой проект и получить грант на реализацию своей идеи; «ПолитЗавод Про» – для финалистов и победителей проекта прошлых сезонов, которые нацелены на совершенствование своих знаний в области общественно-политического устройства Республики Татарстан и Российской Федерации, а также на повышение уровня политических навыков и компетенций.

По окончании заявочной кампании участников ждет открытие проекта и собеседование, по итогам которого будут определены участники и резервисты проекта «ПолитЗавод». Далее участников ждет насыщенная образовательная программа, которая включает в себя такие темы, как: «Стратегия избирательной кампании кандидата», «Обучение ораторскому мастерству», «Обучение дебатам в рамках дискуссионной площадки «Политические Бои» более подробно о программе на сайте:

politzavod.ru

«Наш проект не предполагает оценки политической позиции участника. Со своей стороны, мы делаем все, чтобы люди с разными политическими взглядами могли принимать участие в «ПолитЗаводе». Мы не ждем у конкурсантов на входе сформированных юридических знаний или знаний о том, как стать депутатом. То есть мы, прежде всего, смотрим на мотивацию к деятельности и выстраиваем программу обучения таким образом, чтобы сформировать все необходимые навыки в ходе реализации проекта», – подчеркнул Руководитель проекта Шигабуддинов Руслан.

Прием заявок осуществляется до 25 апреля 2021 года на сайте politzavod.ru



Читайте также