Лекция «25-й час» прошла в городе Благовещенске - Новости регионов Мгер
25.03 2021, 12:40
Лекция «25-й час» прошла в городе Благовещенске
лекция «25-й час» прошла в городе благовещенске картинки мгер

17 марта «Молодая Гвардия» в рамках федерального образовательного проекта «Другой университет» организовала лекцию «25-й час» от председателя Законодательного Собрания Амурской области Вячеслава Логинова. Лекция прошла в ламповой атмосфере в библиотеке искусств, участников угощали кофе и печеньем.

Вячеслав Логинов поговорил с ребятами о «слонах» и «лягушках», а также о том, как правильно съесть первого и зачем обязательно нужно съедать вторых.

«Слоны – метафорический образ крупной цели. Все наверняка знают шутку о том, что, чтобы съесть слона, нужно разрезать его на кусочки. Так и с целью: чтобы ее достичь, важно понять, какие этапы нужно пройти. Этапы полезно разбить на задачи, для каждой задачи сформулировать методы. Вот и все кусочки.

Лягушки же – это те мелкие и чаще всего не очень приятные нам ежедневные обязанности (например, мытье посуды после завтрака). Но их нужно есть/выполнять обязательно, чтобы мотивировать себя на достижение более серьезных целей», – рассказал Вячеслав Логинов.

Также участники поговорили про семейные ценности, взаимодействие отцов и детей и затронули тему будущего региона: развитие молодёжной политики, развитие сельских территорий, развитие малого бизнеса.

 


Читайте также