Молодогвардейцы Александровского района продолжают борьбу со снегом - Новости регионов Мгер
24.03 2021, 19:32
Молодогвардейцы Александровского района продолжают борьбу со снегом
молодогвардейцы александровского района продолжают борьбу со снегом картинки мгер

24 марта активисты «Молодой Гвардии» навестили ветеранов Александровского района Оренбургской области, чтобы помочь им в уборке снега с придомовой территории.

Помощь понадобилась ветерану Великой Отечественной войны Агаркову Алексею Ивановичу. Несмотря на свой возраст, а Алексею Ивановичу уже 94 года, он самостоятельно справляется со всеми бытовыми вопросами и никогда не обращается к активистам просто так.

«Если бы не обильные снегопады, сам бы справился. Работа на свежем воздухе – очень полезное занятие», – отметил ветеран.

Эта зима поистине снежная для Оренбургской области. На придомовой территории ветерана помимо самого дома есть еще две технические постройки, на крышу которых падает снег, оказывая высокое давление на стенки строений. Самостоятельно ветеран не рискнул очистить крышу, поэтому обратился за помощью к активистам.

«Алексея Ивановича мы навещаем ежемесячно, стараемся помогать во всем, что в наших силах. Для него расчистка крыши уже непосильная задача, а для нас – простое дело! Мы так часто общаемся с ветеранами своего района, что относимся к ним как к родным бабушкам и дедушкам, поэтому помогаем им в любых бытовых вопросах не просто из чувства долга, а действительно от чистого сердца, делаем это с большим удовольствием и радостью», – прокомментировал руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Иван Шамов.


Читайте также