Молодогвардейцы Свердловской области презентовали проект «Дивизия чёрных ножей» в школах региона - Новости регионов Мгер
13.03 2021, 12:17
Молодогвардейцы Свердловской области презентовали проект «Дивизия чёрных ножей» в школах региона
молодогвардейцы свердловской области презентовали проект  «дивизия чёрных ножей» в школах региона  картинки мгер

Молодогвардейцы Свердловской области провели тематические мероприятия в память об Уральском добровольческом танковом корпусе в школах региона.

Так, в Екатеринбурге МГЕР провела встречу с учащимися 62-ой школы, в рамках встречи активисты рассказали об истории формирования, боевом пути и ветеранах Уральского танкового корпуса, а также провели презентацию проект «Дивизия чёрных ножей».

В поселке Белоярский прошел квест на тему истории «Дивизии черных ножей» в память об Уральском добровольческом танковом корпусе.

«Сегодня в Белоярском прошел интерактивный квест, посвященный 78-ой годовщине образования Уральского добровольческого танкового корпуса. Учащиеся Белоярской СОШ №1 смогли почувствовать себя настоящими членами экипажа танка. Им предстояло не только вспомнить историю образования УДТК, но и разобраться в Азбуке Морзе, определить танк по его 3D-модели, а также провести весь экипаж через минное поле!» — комментирует Маргарита Потапова, и.о. руководителя Белоярского местного отделения  МГЕР.

Память об Уральском добровольческом танковом корпусе имеет особое значение для жителей Урала и особо чтится.



Читайте также