Самарские молодогвардейцы стали донорами крови - Новости регионов Мгер
10.03 2021, 19:34
Самарские молодогвардейцы стали донорами крови
самарские молодогвардейцы стали донорами крови картинки мгер

10 марта члены Самарского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» совместно со студентами-медиками приняли участие в сдаче донорской крови. Сбор донорской крови был организован в Самарском государственном медицинском университете.

Донорство крови во многих случаях является единственным способом спасти человеческие жизни. Ежегодно в переливании крови в России нуждаются более миллиона пациентов. Процедура сдачи крови положительно сказывается на здоровье человека. Доноры менее подвержены различным заболеваниям в отличие от людей, не сдающих кровь. 

 «Принимая регулярное участие в донорских акциях, во-первых, мы помогаем нуждающимся людям. Врачи говорят, что, по статистике, каждый третий человек в течение своей жизни нуждается в переливании крови. Сдавая кровь, мы можем помочь не только своему близкому человеку, но и другим людям, которые находятся рядом с нами. Во-вторых, каждую сдачу крови предваряет бесплатное медицинское обследование и сдача анализов. Донор всегда точно знает, что здоров, потому что его состояние регулярно и бесплатно отслеживают», – прокомментировала руководитель Самарского отделения «Молодой Гвардии» Галина Лагерева. 



Читайте также