Активисты МГЕР убрали снег и лёд во дворе гериатрической больницы в Самаре - Новости регионов Мгер
12.03 2021, 19:30
Активисты МГЕР убрали снег и лёд во дворе гериатрической больницы в Самаре
активисты мгер убрали снег и лёд во дворе гериатрической больницы в самаре картинки мгер

Недолгая оттепель в начале марта добавила тридцатисантиметровую корку льда к сугробам во дворе Самарской областной гериатрической больницы, расположенной на Комсомольской улице. Помочь медработникам в борьбе со льдом и снегом вызвались активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Передвижение по дорожке стало настоящим испытанием и для сотрудников больницы, и для родственников пациентов. Особенно сложно стало передвигаться пожилым людям и пациентам с инвалидностью.

«На территории Самарского района, где находится больница, много частных домов.  Активисты местного отделения Партии постоянно помогают пожилым людям в очистке дворов и дорожек», – рассказал руководитель районного штаба «Молодой Гвардии» Роман Жуков. Тем не менее, со столь сложной задачей молодые люди столкнулись впервые. Несколько часов самарские молодогвардейцы боролись с ледяными глыбами ломами и подручными средствами. В результате двор стал гораздо безопаснее.

Напомним, что этой зимой регион неоднократно становился эпицентром аномальных снегопадов. Коммунальные службы и управляющие компании не всегда успевали справляться с последствиями разгула стихии и резких колебаний температур.

 



Читайте также