II Гражданский форум ЕАО «Всё под контролем граждан!» прошел в Еврейской автономной области - Новости регионов Мгер
6.03 2021, 11:13
II Гражданский форум ЕАО «Всё под контролем граждан!» прошел в Еврейской автономной области
ii гражданский форум еао «всё под контролем граждан!» прошел в еврейской автономной области картинки мгер

Второй Гражданской форум «Всё под контролем граждан!», который проходил 5-6 марта в МФЦ г. Биробиджана, завершён. В десятичасовом марафоне приняли участие более 400 активных граждан области, в том числе 60 спикеров. Были озвучены десятки идей и мнений, каждое из которых принято в работу.

Одним из спикеров стал специалист проектного офиса Центрального штаба «Молодой Гвардии» Александр Клименко.

Сотрудник проектного офиса Центрального штаба ВОО «Молодая Гвардия» Александр Клименко подготовил для участников практикум «Управление социальным проектом». Он рассказал об опыте участия Всероссийской организации в федеральных конкурсах, а также помог местным общественникам масштабировать свои идеи, что повысит шансы на победу.

«Мы вместе с аудиторией разобрали методы управления проектами, эффективность данных мер, а также ответили на вопрос, как сделать так, чтобы проект, на который вы получили средства, был реализован в рамках установленных сроков в планируемом бюджете. Иначе говоря, минимизация рисков, связанных с управлением проектом», – отметил Александр Клименко.

Практикум «Как упаковать свою идею в проект и получить грант на его реализацию» также прошел в рамках II Гражданского форума «Всё под контролем граждан!». Эксперт Федерального агентства по делам молодежи Антонина Потапова провела мастер-класс и ответила на интересующие аудиторию вопросы.

Подводя итоги, были сформированы запросы активных жителей области: ⠀

1. Запрос на проведение подобных мероприятий. Они позволяют неравнодушным гражданам познакомиться, обменяться идеями, запустить совместные проекты.

2. В регионе нет ресурсного центра, который бы помогал НКО. Команда «МБМ» уже третий год бесплатно оказывает консультативные услуги, но нужно мыслить шире. Местные НКО, если бы хотели, могли закрыть минимум треть социальных проблем в ЕАО. Очень часто активисты трубят о проблемах, но сами не готовы ничего делать.




Читайте также