Тюменцы посетили экскурсию по Московскому Кремлю, не выходя из торгового центра - Новости регионов Мгер
25.02 2021, 13:14
Тюменцы посетили экскурсию по Московскому Кремлю, не выходя из торгового центра
тюменцы посетили экскурсию по московскому кремлю, не выходя из торгового центра картинки мгер

В честь Международного дня экскурсовода в торгово-развлекательном центре «Молодая Гвардия» провела VR-экскурсии по миру для жителей Тюмени.

В ТРЦ «Кристалл» тюменские молодогвардейцы организовали бесплатные VR-экскурсии, в которых могли принять участие все желающие. Для того, чтобы «отправиться в путешествие», посетителям торгового центра был необходим отрывной билет, его тюменцы могли получить, пройдя викторину о достопримечательностях мира.

После правильных ответов на 10 вопросов, участники получали билет на VR-экскурсию по одному из четырёх направлений: Московский Кремль, Лондон, Париж и Нью-Йорк. Помимо того, что тюменцы могли полюбоваться городом с высоты птичьего полёта, в течение всего VR-путешествия организаторы выступали для них в качестве экскурсоводов и рассказывали историческую справку о достопримечательностях посещаемого места. Каждая экскурсия длилась от 5 до 7 минут и состояла из самых знаменитых и популярных зданий и достопримечательностей.

«Традиционно в День экскурсовода представители этой профессии проводят обзорные мероприятия по популярным направлениям международных поездок. Однако в период пандемии многие границы закрыты, и посетить другие страны невозможно, поэтому мы решили перенести международные поездки в VR, чтобы тюменцы смогли пройти экскурсии, не выходя из торгового центра», — прокомментировал Владимир Сбитнев, руководитель Тюменского регионального отделения «Молодой Гвардии».



Читайте также