Пензенские молодогвардейцы провели спортивный фестиваль «Гвардейская машина» - Новости регионов Мгер
19.02 2021, 20:15
Пензенские молодогвардейцы провели спортивный фестиваль «Гвардейская машина»
пензенские молодогвардейцы провели спортивный фестиваль «гвардейская машина» картинки мгер

19 февраля в Пензе активисты «Молодой Гвардии Единой России» на базе Колледжа архитектуры и строительства организовали спортивный турнир, посвященный Дню защитника Отечества.

Участие в мероприятии приняли более 50 студентов среднеобразовательных учебных заведений. Они проверили свои силы и выносливость в командных соревнованиях с нормативами, приближенными к показателям ГТО.

На торжественном открытии присутствовали заместитель Министра физической культуры и спорта Сергей Никишин и заместитель главы Администрации Октябрьского района Александр Лотарев. Поприветствовал спортсменов исполняющий обязанности руководителя Пензенского регионального отделения МГЕР Илья Щербаков.

Призерами спортивного фестиваля стали представители местных отделений агропромышленного, архитектурно-строительного и транспортно-технологического колледжей. По личному зачету спортсменов победивших команд будет сформирована команда «Гвардейская машина» для участия в городских соревнованиях.

Кроме того, благодарственными письмами за участие в спортивном фестивале, посвященном Дню защитника Отечества, награждены все команды, принимавшие участие, а победители были отмечены ценными призами от Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

«Фестиваль проходит под девизом «Быстрее, выше, сильнее». Физическая нагрузка обязательна еженедельно, чтобы сохранить силы для работы, поддерживать здоровье и иммунитет, оставаться в форме и быть готовым к делу здесь и сейчас. Сегодня подрастающие защитники покажут свои спортивные возможности и докажут, что они настоящие «гвардейские машины», - прокомментировал Илья Щербаков.

«Приятно осознавать, что в преддверии праздничного дня, олицетворяющего мужество, силу и патриотизм, проходит молодогвардейский фестиваль спорта, пропагандирующий здоровый образ жизни. Уверены, наш турнир - достойный старт для приобщения к ежедневным физическим нагрузкам. Помните, спорт в сердцах», - поделился исполняющий обязанности руководителя аппарата Пензенского реготделения МГЕР Алексей Краснов.



Читайте также