Молодогвардейцы Санкт-Петербурга поздравили ветеранов с Днем защитника Отечества - Новости регионов Мгер
23.02 2021, 19:44
Молодогвардейцы Санкт-Петербурга поздравили ветеранов с Днем защитника Отечества
молодогвардейцы санкт-петербурга поздравили ветеранов с днем защитника отечества картинки мгер

Активисты «Молодой Гвардии» Санкт-Петербурга поздравили семьи, проживавшие на территории блокадного города в годы Великой Отечественной войны.

Молодогвардейцы навестили семью Кириченко, Менакер и Пироговых. Помимо этого, волонтеры вручили именные поздравления ветеранам, проживающим на территории Выборгского района Санкт-Петербурга.

Во время встречи ветераны поделились своими историями с активистами. Так, Кириченко Владимир Григорьевич рассказал, что в блокадные годы он жил в Ленинграде, после войны и учебы четыре года проработал на космодроме «Плесецк», а затем 40 лет на ленинградском заводе «Арсенал». Жена Владимира, Раиса Ивановна, пережила самую страшную первую блокадную зиму, затем с семьей эвакуировалась в Костромскую область. После войны женщина проработала в главном управлении внутренних дел в розыске, разыскивала людей, утративших родственную связь в годы войны и в мирное время. Семейная пара также отметила, что их сын -  член отряда, занимающегося поиском останков солдат, без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны.

«Мы, молодежь, помним и гордимся историей своей страны, ее героическими страницами, самоотверженностью и самопожертвованием ветеранов, жителей блокадного Ленинграда. 23 февраля – особый день, День защитника Отечества. Мы помним героические подвиги наших ветеранов, тех, кто в тяжелые годы войны защищал нашу Родину, днем и ночью стоял у станков, изготавливал необходимое техническое и военное оборудование, танки, самолеты, корабли, снаряды, делал все от них зависящее для благополучия нашей страны», - рассказала руководитель направления «Патриотизм в действии» в Санкт-Петербурге Кристина Степанова.





Читайте также