Саратовские молодогвардейцы вакцинировались от COVID-19 - Новости регионов Мгер
17.02 2021, 15:16
Саратовские молодогвардейцы вакцинировались от COVID-19
саратовские молодогвардейцы вакцинировались от covid-19 картинки мгер

17 февраля молодогвардейцы приняли участие в вакцинации от COVID-19. По словам активистов «Молодой Гвардии», это позволит на собственном примере показать необходимость вакцинации.

Добровольцы по сей день доставляют продукты и лекарства нуждающимся, контактируя с людьми ежедневно.

«Как руководитель волонтерского центра «Молодой Гвардии» могу сказать, что многие волонтёры хотели бы провакцинироваться от COVID-19, тем самым обезопасив себя и людей, с которыми контактируют, оказывая помощь. Волонтёрский штаб состоит из разных людей, есть те, кто переболел коронавирусной инфекцией, и те, кого вирус к счастью миновал. Тем, кто не болел, можно спокойно вакцинироваться. Для успешного прохождения вакцинации тем, кто переболел, необходимо знать о наличии антител к коронавирусной инфекции в организме, по этому поводу депутат Госдумы Николай Панков выступил с инициативой сдачи теста на антитела бесплатно. Инициатива была поддержана исполнительной властью. И сегодня мы проверили на себе: сдали тест на антитела и провакцинировались от COVID-19», - прокомментировал руководитель Саратовского регионального отделения МГЕР Андрей Капитонов.

Отметим, что вакцинация проводится препаратом «Гам-КОВИД-Вак» торговой марки «Спутник V». Вакцинация проводится в два этапа: сначала человек получает первую дозу вакцины, а вторую - через 21 день.



Читайте также