Молодогвардейцы Тулы помогли в организации массовой лыжной гонки «Лыжня России» - Новости регионов Мгер
13.02 2021, 12:46
Молодогвардейцы Тулы помогли в организации массовой лыжной гонки «Лыжня России»
молодогвардейцы тулы помогли в организации массовой лыжной гонки «лыжня россии» картинки мгер

13 февраля активисты регионального отделения «Молодой Гвардии» приняли участие в организации Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» на территории Тульской области.

Волонтёры раздали более 1500 тульских пряников и столько же специально выпущенных наклеек с символикой «Лыжни России» для всех участников спортивного мероприятия. Также молодогвардейцы встречали на финише юных лыжников и вручали им поощрительные медали с конфетами.

Отметим, что Тульские лыжники присоединились к 39-ой «Лыжне России» в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В гонке приняли участие около 4000 человек.

«Мы рады поддержать спортивные направления, реализуемые по области. «Лыжня России» проходит в регионе не в первый раз, а мы, в свою очередь, традиционно принимаем участие в ее организации. Несмотря на сильный утренний снегопад, было большое количество участников самых разных возрастов. Мы надеемся, что в следующем году мероприятие привлечёт ещё больше любителей лыжного спорта», – отметил руководитель аппарата Тульского регионального отделения «Молодой Гвардии», координатор «горячей линии» волонтерского центра «Единой России» Павел Астафьев.

Читайте также