В День зимних видов спорта забайкальские молодогвардейцы организовали товарищеский турнир по хоккею с мячом - Новости регионов Мгер
7.02 2021, 12:11
В День зимних видов спорта забайкальские молодогвардейцы организовали товарищеский турнир по хоккею с мячом
в день зимних видов спорта забайкальские молодогвардейцы организовали товарищеский турнир по хоккею с мячом картинки мгер

В День зимних видов спорта забайкальские молодогвардейцы организовали товарищеский турнир по хоккею с мячом в посёлке Антипиха. За победу в хоккейном турнире сражались 9 команд. В течение трех часов шла упорная борьба сразу на двух площадках.

«В спортивных состязаниях приняли участие команды читинских школьников и студентов Забайкальского государственного университета. Чувствуется, что ребятам по нраву командный дух и азарт, без которых невозможно одержать победу над соперником. На нашем турнире были и красиво заброшенные мячи, и самоотверженность вратарей, и неистовые переживания болельщиков», - с восторгом рассказывает о соревнованиях лидер забайкальских молодогвардейцев Алёна Фильшина.

Для всех участников турнира региональное отделение «Молодой Гвардии» приготовило памятные подарки, а специальными призами были отмечены самый юный спортсмен и лучший игрок соревнований.

День зимних видов спорта впервые отмечался в 2015 году, 7 февраля, ровно год спустя после открытия ХХII Олимпийских игр в Сочи, по инициативе Президента Олимпийского комитета России Александра Жукова. В последующие годы, по решению Правительства и Олимпийского комитета, празднование назначено на первые выходные после 7 февраля.

Читайте также