Тверское региональное отделение МГЕР открывает отдел здравоохранения - Новости регионов Мгер
8.02 2021, 16:17
Тверское региональное отделение МГЕР открывает отдел здравоохранения
тверское региональное отделение мгер открывает отдел здравоохранения картинки мгер

1 февраля в Твери состоялось заседание регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России», на котором было принято решение создать новое направление организации в области медицины и охраны здоровья населения. Руководителем нового направления стала активиста Александра Шаршавых.

«Наш новый отдел сосредоточит свою работу на борьбе с распространением коронавирусной инфекции, популяризации донорства, мониторинге цен на медицинские препараты и различной просветительской работе среди молодёжи в области медицины‎», — прокомментировала и.о. Руководителя отдела здравоохранения Александра Шаршавых 

«Сегодня, переживая непростые времена распространения коронавирусной инфекции, мы понимаем значение повышения уровня осознанности в области здравоохранения среди молодежи. Таким образом, мы посчитали правильным сформировать целое направление, которое будет заниматься различными задачами в области медицины», — прокомментировал Руководитель Тверского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Кирилл Николаев.

Активисты «Молодой Гвардии» с начала пандемии принимают участие в борьбе с распространением коронавируса на территории Тверского региона. Молодогвардейцы доставляют продукты пенсионерам, раздают маски жителям на улицах и в местах общего скопления, переболевшие COVID-19 сдают донорскую плазму крови и популяризируют соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.



Читайте также