Белгородские молодогвардейцы напомнили жителям о тяготах военного времени - Новости регионов Мгер
1.02 2021, 16:57
Белгородские молодогвардейцы напомнили жителям о тяготах военного времени
белгородские молодогвардейцы напомнили жителям о тяготах военного времени картинки мгер

1 февраля молодогвардейцы Белгородской области рассказали жителям города Новый Оскол о непростом быте, мужестве и стойкости ленинградцев во время Великой Отечественной войны.

Акция «Блокадный хлеб», приуроченная к 77-летию снятия блокады Ленинграда, прошла по всей стране. Ключевым символом Всероссийской акции памяти стал кусочек хлеба весом в 125 грамм – это та самая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день, которая была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.

«Сегодня, в трудное для нашей страны и всего мира время, наша святая обязанность помнить и чтить людей, которые кровью и собственными жизнями подарили нам свободу и возможность жить. В 1944 году Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод. В городе Новый Оскол мы организовали проведение акции «Блокадный хлеб», она прошла на центральных улицах. В акции проняло участие более 200 человек. Активистами «Молодой Гвардии» было роздано более 300 информационных листовок, рассказывающих о несомненном подвиге русского народа. И для нас особенно важно, что в таких акциях принимает участие и молодежь, и старшее поколение», заявил Руководитель регионального отделения МГЕР Виталий Дунайцев.



Читайте также