В День полного освобождения Ленинграда МГЕР Новосибирска возложила цветы у стены на Аллее блокадников - Новости регионов Мгер
27.01 2021, 17:24
В День полного освобождения Ленинграда МГЕР Новосибирска возложила цветы у стены на Аллее блокадников
в день полного освобождения ленинграда мгер новосибирска возложила цветы у стены на аллее блокадников картинки мгер

27 января, в День освобождения Ленинграда от фашистской блокады, активисты «Молодой Гвардии» посетили встречу с блокадниками, организованную региональным отделением Партии «Единая Россия» в Государственной публичной научно-технической библиотеке, и возложили цветы на Аллее блокадников.

Руководитель Городского штаба «Молодой Гвардии» Василий Носков обратил внимание, что ровно 77 лет назад благодаря мужеству советских солдат, защитников и жителей города победа в Великой Отечественной войне стала заметно ближе, а Ленинград смог вновь увидеть чистое небо.    

О своих воспоминаниях одного из страшных событий нашей истории рассказала Тамара Мещерякова. Несмотря на свой преклонный возраст, она полна сил и активно участвует в проведении уроков мужества для подрастающего поколения.

«Сегодня у нас очень большой праздник — полное освобождение Ленинграда от фашистской блокады. Перед войной в нашей семье было шесть человек – трое детей, бабушка и мама с папой. Но наступили страшные времена. Я сама помню три момента: смерть брата, как мы строили бомбоубежище на диване из стульев и прятались под ними, и когда разбомбили мои ясли - сад, а нас - малышей, брали в охапку и тащили в бомбоубежище… », - вспоминает Тамара Николаевна.




Читайте также