Сахалинские молодогвардейцы возводят снежные горки для активного досуга детей - Новости регионов Мгер
2.02 2021, 20:50
Сахалинские молодогвардейцы возводят снежные горки для активного досуга детей
сахалинские молодогвардейцы возводят снежные горки для активного досуга детей картинки мгер

С начала декабря по январь добровольцы всей области собираются ради простого и доброго дела — строительства снежной горки.

На сегодняшний день построено более 35 снежных горок в 12 муниципалитетах области, особенно отличились Холмский и Смирныховский районы, там буквально ежедневно ребята возводят снежные сооружения.

«В начале нашего проекта мы хотели просто воскресить старую дворовую традицию и призывать всех неравнодушных делать такой подарок детворе. Позже нас стали приглашать в школы и детские сады, так проект распространился на организации, занимающиеся детским образованием», — отметила руководитель Холмского отделения Ксения Пак.

Любой ребенок нуждается в подвижном образе жизни, это необходимо для гармоничного развития и здоровья, однако в условиях пандемии дети ограничены в общении и активном досуге, чаще всего все сводится к времяпрепровождению с гаджетами. Родители детей и молодежи все чаще говорят о проблемах, с которыми сталкиваются на самоизоляции, поэтому строительство снежной горки, как форма активного времяпровождения, так полезно в условиях пандемии.

«Мы очень рады, что наши акции получают широкий отклик среди населения. К тому же после очередного снегопада ребята строят горки из снега, который они собирают после очистки пешеходных дорожек и детских площадок, ведь всем известно, как не просто приходится нашим детским садикам каждую зиму, имея одну ставку дворника, который физически не справляется
с таким объемом работы», — подытожила руководитель Сахалинского отделения МГЕР Елена Красильникова .


Читайте также