В День снятия блокады молодогвардейцы поздравили ветеранов-блокадников Ленинградской области - Новости регионов Мгер
27.01 2021, 20:24
В День снятия блокады молодогвардейцы поздравили ветеранов-блокадников Ленинградской области
в день снятия блокады молодогвардейцы поздравили ветеранов-блокадников ленинградской области картинки мгер

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного снятия блокады Ленинграда. Региональное отделение «Молодой Гвардии» совместно с партийцами и вокальной студией «Ладожские Звездочки» поздравили с Днем полного снятия блокады Ленинграда ветеранов Морозовского городского поселения.

Под девизом Ленинградской Победы был организован концерт на открытом воздухе для детей войны, в годы блокады проживавших в осажденном Ленинграде. Молодогвардейцы приветствовали Герасимову Нинель Васильевну, которой в этом году исполнится 85 лет. Нинель Васильевна поделилась воспоминаниями о страшных моментах бомбардировок, а также пожелала мирного небо над головами подрастающему поколению. От нахлынувших воспоминаний женщина не смогла сдержать слёз. Когда началась Великая Отечественная пенсионерке было всего пять лет, но как приходилось прятаться от бомб и снарядов, про голод и холод — прекрасно помнит до сих пор. 

Также общественники поздравили и Трошкову Тамару Ивановну. В войну женщина проживала в деревне Остров Псковской области. Будучи юной девушкой, она с 14 лет была тружеником тыла, помогая советским солдатам рыть окопы.

В рамках акции молодогвардейцы навестили Коновалову Нину Сергеевну, которая ещё совсем ребёнком осталось в осаждённом Ленинграде. Несмотря на тяжелое время, Нина Сергеевна рассказала, что в детстве и юности ей нравилось учиться, и она с удовольствием посещала школу и университет. Со школьной скамьи ей привили любовь к математике. Поэтому Нина Коновалова выбрала профессию учителя математики и проработала более 53 лет в Дубровской и Морозовской школах Всеволожского района, воспитав не одно поколение. 


Читайте также