Красноярские молодогвардейцы провели серию акций в День полного освобождения Ленинграда - Новости регионов Мгер
27.01 2021, 13:02
Красноярские молодогвардейцы провели серию акций в День полного освобождения Ленинграда
красноярские молодогвардейцы провели серию акций в день полного освобождения ленинграда  картинки мгер

В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады активисты «Молодой Гвардии Единой России» Красноярского края провели серию мероприятий.

В Пировском районе прошла Всероссийская акция «Блокадный хлеб». Мероприятие провели молодогвардейцы совместно с местным молодежным центром региона. В ходе акции активисты раздали жителям кусочки хлеба и листовки с информацией о блокадном Ленинграде.

В Норильске молодогвардейцы совместно с Боевым Братством, Юнармией и Молодежным парламентом возложили цветы на площади Памяти Героев.

«В годы Великой Отечественной войны Красноярский край принял более 11 тысяч взрослых и детей, эвакуированных из блокадного Ленинграда. На сегодняшний день в крае проживают 222 жителя блокадного Ленинграда. Мы всей большой командой МГЕР Красноярского края всегда готовы помочь по хозяйству, справиться с разными трудностями и, конечно, не упускаем возможности пообщаться с героями. Вечная Слава всем тем, кто с достоинством прошел это тяжелое испытание!», - прокомментировал руководитель регионального отделения Денис Перик.



Читайте также