Самарские молодогвардейцы продолжают работу в ковидном госпитале - Новости регионов Мгер
31.01 2021, 17:46
Самарские молодогвардейцы продолжают работу в ковидном госпитале
самарские молодогвардейцы продолжают работу в ковидном госпитале картинки мгер

Самый крупный госпиталь в регионе, где лечат пациентов с коронавирусной инфекцией, находится в Самарской областной больнице имени Середавина. Более 650 мест предназначены для пациентов с подтвержденным диагнозом или с подозрением на коронавирус.

Из-за высокой загруженности медицинских работников часто возникает проблема в оперативной доставке передач от родственников к пациентам, болеющим COVID-19. Узнав об этом, волонтеры-молодогвардейцы взяли решение проблемы на себя.

Активисты не работают в «красной зоне» – там только медицинский персонал, но стараются помогать во всем остальном. Личные посещения исключены – большинство пациентов общаются с родственниками по видеосвязи на телефонах, а передать гостинцы от родственников пациентам разрешается.
В больнице расположен диспетчерский пункт, через который их передают пациентам.

«Для всех пациентов с первого дня пребывания в круглосуточном инфекционном госпитале – строгий распорядок дня: нельзя покидать палату, перемещаться. Всю необходимую помощь и питание они получают в палатах. Для процедур в палатах тоже созданы все условия. Если есть необходимость провести какую-либо диагностику, пациента транспортируют. Но в основном аппаратура мобильная, как, например, аппарат УЗИ. В таком случае исследования проводят прямо в палате», – рассказали волонтеры Алексей Кириллин и Адахам Гильванов, работающие в госпитале.

Читайте также