Липецкие молодогвардейцы организовали праздничные мероприятия в День студента - Новости регионов Мгер
25.01 2021, 21:54
Липецкие молодогвардейцы организовали праздничные мероприятия в День студента
липецкие молодогвардейцы организовали праздничные мероприятия в день студента картинки мгер

В Липецкой области молодогвардейцы организовали целую серию мероприятий, посвященных Дню российского студенчества. Активисты проводили квизы и викторины, устраивали спортивные состязания и образовательные лекции.

В День студента в Чаплыгинском аграрном колледже по инициативе депутатов районного совета молодогвардейцы провели интеллектуальную игру «Зачетный квиз», в которой приняли участие 4 команды. Студенты с удовольствием отвечали на различные логические вопросы, решали ребусы и угадывали строчки из известных песен, зашифрованные в картинках, получая за каждый правильный ответ баллы. Активисты Хлевенского отделения «Молодой Гвардии» также не остались в стороне и провели «Аукцион знаний» в Конь-Колодезском аграрном техникуме, со студентами которого они поддерживают постоянную связь.

«Зимнее пати», посвященное Дню студента, прошло на базе отдыха «Алые паруса» в Липецком районе. Руководитель местного отделения Дарья Степанова и волонтеры «Молодой Гвардии» оказали помощь в организации и проведении спортивно-развлекательного мероприятия, а также сами приняли участие в лыжных гонках и заняли призовые места.

В областном центре в рамках проекта «Молодой Гвардии» «Информационная безопасность в сети Интернет» была проведена лекция в филиале РАНХиГС. Студентам рассказали, как защитить свои персональные данные и не попасться на уловки киберпреступников. Актуальные и полезные подарки получили победители викторины, организованной молодогвардейцами по завершении лекции: студентам вручили подарочные сертификаты в книжный магазин. Финальным мероприятием стал бесплатный кинопоказ мотивационного фильма, который объединил представителей липецкого студенчества и гвардейскую молодежь.

«День студента – один из самых любимых праздников учащейся молодежи. Я поздравляю всех причастных к этому Дню и желаю легкой учебы, добрых преподавателей и хорошего настроения! За вами будущее страны!», – поздравил студентов руководитель «Молодой Гвардии» города Липецка Сергей Федорец.


Читайте также