В Красноярске волонтеры оказали адресную помощь приюту для животных - Новости регионов Мгер
31.01 2021, 12:52
В Красноярске волонтеры оказали адресную помощь приюту для животных
в красноярске волонтеры оказали адресную помощь приюту для животных картинки мгер

Активисты МГЕР в Красноярске навестили хвостатых друзей в приюте «Алькин дом». Молодогвардейцы передали новую партию дров для приготовления пищи для животных.

Это уже не первая акция оказания помощи приюту. Волонтеры красноярской «Молодой Гвардии» стараются регулярно навещать своих подопечных и помогать им кормом или другими необходимыми вещами.

«В основном мы берем малышей. После Нового Года, когда были сильные морозы, в течение недели мы подобрали 22 собаки. У собак есть потребность в доме. А здесь все-таки какой-никакой, но дом. У них есть будка с соломой, у них есть еда, у них есть чувство защищенности. Вот недавно волонтеры на кладбище нашли только что родившую собаку. Ее привезли прямо с будкой, в которой она была. Она из нее не выходила, а оставлять там, на кладбище, в такие морозы мы ее не могли», - рассказывает руководитель приюта «Алькин дом» Марина Мельниченко.

Волонтеры познакомились с новыми подопечными приюта. Среди них – щенок Ваня, которому 1 месяц от роду. У него есть пять братьев и сестер, а еще мама. Их тоже подобрали в морозы перед Новым годом, на пустыре. Мать щенков была дикой, но благодаря тому, что волонтеры их забрали, она тоже пошла за ними. Сейчас она уже адаптировалась. А Ваня очень рад гостям и надеется, что скоро у него появится любящий хозяин.

«Прежде чем забрать щенков, мы делаем выборочно, например, двоим из шестерых тест на энтерит. Но это не гарантия безопасности, этот вирус может к нам проскользнуть в любой момент. Поэтому мы держим щенков в отдельном помещении, пока они не переживут хотя бы две прививки. Лечение стоит огромных денег. В октябре за лечение больных щенков мы отдали 150 тысяч рублей. Это были средства людей, наши личные средства. Но это очень тяжело, потому что мы их могли потратить на еду. А в итоге мы просто отнесли эти деньги в частную клинику. Клиники нам не помогают безвозмездно. У нас нет в городе такой программы, как, допустим, в Волгограде или Нижнем Новгороде, где приютам помогают городские ветеринары. Все процедуры – за деньги», - поделилась Марина Мельниченко.

Волонтеры «Молодой Гвардии» продолжат оказывать посильную помощь приюту.


Читайте также