«Молодая Гвардия» Тамбовской области запустила «Снежную вахту» - Новости регионов Мгер
23.01 2021, 14:12
«Молодая Гвардия» Тамбовской области запустила «Снежную вахту»
 «молодая гвардия» тамбовской области запустила  «снежную вахту» картинки мгер

С середины января молодогвардейцы Тамбова, студенты и представители волонтерских организаций вышли на борьбу с обильными снегопадами.

В Моршанском и Ржаксенском районах активисты произвели уборку территорий, прилегающих к военно-мемориальным комплексам. В городе Моршанске молодогвардейцы расчистили придомовую территорию для пенсионерки Валентины Ивановны, с которой ребята уже успели подружиться, помогая ей в рамках акции «МыВместе» с самого начала пандемии.

В Тамбове студенты и волонтеры очистили от снежных завалов придомовые территории для пенсионеров и ветеранов, территории учебных заведений, а также памятники героям Великой Отечественной войны.

«Работа волонтеров играет огромную роль в жизни населения, особенно сильно это проявилось в последний год. И эта работа показала свои результаты. Сейчас мы помогаем с расчисткой снега каждому, кто к нам обращается, а это делают пенсионеры или люди с ограниченными возможностями здоровья. Мы всегда готовы прийти на помощь каждому», - прокомментировала руководитель Моршанского местного отделения МГЕР Татьяна Романенко.


Читайте также