В Дагестане активисты доставляют бесплатные лекарства больным, проходящим лечение от COVID-19 - Новости регионов Мгер
25.12 2020, 15:30
В Дагестане активисты доставляют бесплатные лекарства больным, проходящим лечение от COVID-19
в дагестане активисты доставляют бесплатные лекарства больным, проходящим лечение от covid-19 картинки мгер

По согласованию с Министерством здравоохранения Республики Дагестан активисты Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в составе волонтерского центра Регионального отделения «Единой России» подключились к доставке медицинских препаратов больным коронавирусной инфекцией, проходящим лечение на дому. За волонтерами закреплены три взрослые поликлиники г. Махачкалы.

На сегодняшний день, помимо прочей помощи, актуальной является волонтерская помощь по доставке лекарственных препаратов амбулаторным больным. Молодогвардейцы, соблюдая все необходимые меры безопасности, доставляют лекарства бесконтактным способом из поликлиник до домов пациентов. К этой работе также подключились депутаты.

«Наши ребята в свободное время, после учебы и работы, на своих личных автомобилях доставляют лекарства бесконтактным способом из поликлиник до домов пациентов. Важно, что волонтер не контактирует с самим больным напрямую. Процесс доставки заключается в том, чтобы донести необходимый набор лекарственных препаратов до двери, позвонить в дверь, отойти на безопасное расстояние», - рассказал руководитель Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Никитин.

«Мы подключились к данной работе, чтобы ускорить процедуру получения больными нужных медикаментов и постараться разгрузить хотя бы немного медперсонал, который сэкономленное время тратит на лечение других пациентов», - поделился активист Ахмед Абдурахманов.


Читайте также