В Орле проверили гололед на пешеходных тротуарах - Новости регионов Мгер
22.12 2020, 16:06
В Орле проверили гололед на пешеходных тротуарах
в орле проверили гололед на пешеходных тротуарах картинки мгер

Активисты «Молодой Гвардии» проверили тротуары на наличие или отсутствие льда в пешеходных зонах города Орла. В первую очередь рейд был вызван внезапно начавшимся ливневым мокрым снегом.

По итогам рейда было установлено, что многие тротуары, остановки и переходы не посыпаны противгололедной смесью. Припорошенные снегом, они создают еще большую опасность для пешеходов. Образовавшиеся на стыке пешеходных переходов и проезжей части «ледяные корки» вынуждают жителей обходить опасные участки.

Весь перечень нуждающихся в уборке объектов будет направлен в районные Администрации. Повторный рейд активисты МГЕР проведут через неделю.

«В рамках однодневного рейда мы проверили самые многолюдные места в городе. Могу сказать, что ситуация не особо радует. Есть территории, где видно, что работают дворники, их подведомственная территория четко ограничена посыпанным песком. Территории же у торговых центров, сетевых продовольственных магазинов, площадки у ветеранских организаций - все нуждается в дополнительной работе», - сказал региональный координатор направления «Молодой Гвардии» «Борьба с несправедливостью» Сергей Егоров.


Читайте также