В Оренбуржье молодогвардейцы помогают медработникам в работе с ковидными-больными - Новости регионов Мгер
20.12 2020, 11:49
В Оренбуржье молодогвардейцы помогают медработникам в работе с ковидными-больными
в оренбуржье молодогвардейцы помогают медработникам в работе с ковидными-больными картинки мгер

С 20 ноября активисты «Молодой Гвардии Единой России» Александровского района Оренбургской области обзванивают людей с положительным тестом на COVID-19, больных пневмонией, а также тех, кто находился в контакте с заразившимися.

Молодогвардейцы интересуются самочувствием больных и узнают, что необходимо тем, кто находится на самоизоляции. Если пациентам, лечащимся амбулаторно, необходима помощь – активисты заполняют чек-листы, по которым далее будут работать волонтеры.

«В настоящее время необходимо всячески помогать медицинским работникам, и мы готовы делать это всеми способами. Мало дарить врачам продуктовые и чайные наборы, чтобы в свободное от работы время они могли отдохнуть, необходимо «разгружать» их и в рабочее время. Потому мы с ребятами работаем на горячих линиях, развозим лекарственные препараты, доставляем продукты для людей, которым необходимо находиться дома. Особенно приятно понимать, что каждый из нас вносит большой вклад борьбу с пандемией», - рассказал руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Михаил Кузнецов.


Читайте также