Молодогвардейцы ЕАО сделали прививки от коронавируса - Новости регионов Мгер
21.12 2020, 15:47
Молодогвардейцы ЕАО сделали прививки от коронавируса
молодогвардейцы еао сделали прививки от коронавируса картинки мгер

Первой группе добровольцев волонтерского центра сегодня поставили вакцину «Спутник V». По рекомендации Минздрава России в первую очередь иммунизации подлежат медицинские и социальные работники, сотрудники правоохранительных органов, работающие с гражданами, работники спецслужб и транспорта. По инициативе Ростислава Гольдштейна волонтеры Всероссийской акции #МыВместе тоже относятся к тем, кому необходимо поставить вакцину от коронавируса в первую очередь.

К слову, вакцинация – дело добровольное. Волонтеры могут прийти и поставить прививку с вакциной в любое время. Из рекомендаций: ограничить контакты с внешним миром и употребление спиртных напитков ближайшие 3 суток. А сама вакцинация проходит в два этапа.

«На территорию ЕАО начинает поступать вакцина. Поэтому по инициативе губернатора области волонтеров тоже вакцинируют в первую очередь. И сегодня мы небольшой группой волонтеров пришли в областную поликлинику, чтобы поставить прививки. Мы никого не принуждаем. Кто хочет поставить, тот ставит»,Антон Болтов, депутат городской думы города Биробиджана, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» в ЕАО.


Читайте также