Молодогвардейцы Архангельска проверили наличие льда и снега на улицах областной столицы - Новости регионов Мгер
15.12 2020, 16:43
Молодогвардейцы Архангельска проверили наличие льда и снега на улицах областной столицы
молодогвардейцы архангельска проверили наличие льда и снега  на улицах областной столицы картинки мгер

С 5 по 15 декабря молодогвардейцы провели мониторинг образования льда на улицах города Архангельска. В ходе мониторинга были проверены основные точки массового пребывания людей: остановки, торговые центры, территории государственных и муниципальных учреждений.

В результате мониторинга не выявлено мест значительного образования льда, что вызывало бы угрозу здоровью граждан. Вместе с тем хочется отметить, что во многих местах проходит своевременная чистка от снега, посыпка песком подходов к учреждениям и к остановкам.

«Действительно, практически нет гололёда, только если совсем немного и в некоторых местах, но чтобы там упасть, надо сильно постараться. По сравнению с прошлым годом ситуация гораздо лучше, ведь погода в прошлом году была очень плохая, гололёд был практически везде, что на дорогах, что на пешеходной части города. В этом году погода не сильно морозная. И нет пока слишком резких скачков температуры для жёсткого гололёда», - отметил заместитель руководителя Регионального штаба МГЕР Кирилл Исаков.

Мониторинг социальных сетей также не выявил каких-либо жалоб на гололёд от жителей города.


Читайте также