В Сахалинской области состоялось торжественное награждение волонтеров-медиков
25 сентября 2020, 17:55
В Сахалинской области состоялось торжественное награждение волонтеров-медиков
в сахалинской области состоялось торжественное награждение волонтеров-медиков картинки мгер

Сегодня, 23 сентября, в Сахалинской области состоялось торжественное награждение волонтеров-медиков.

Две замечательные активистки Елизавета Потапова и Алена Ли получили медали «Герой нашего времени» за безвозмездный труд в период самоизоляции. Девушки на протяжении трех месяцев, ещё будучи студентами, трудились в обсерваторе и аэропорту, формировали продуктовые наборы и многое другое.

В период пандемии и по сей день штаб «Молодой Гвардии» участвовует в формировании продуктовых корзин, доставке продуктов и медикаментов, помогаем пожилым людям во всех сферах, проводили информационные патрули по инициативе губернатора Сахалинской области и многое другое. Выполнено более 1500 заявок, взаимодействие с региональным отделением ВПП «Единая Россия» позволило активно осуществлять и благотворительную помощь.

Торжественное мероприятие посетил Хапочкин Андрей Алексеевич, будучи руководителем коронавирусного штаба, он координировал деятельность всех волонтерских отрядов.

«Вы работали в тяжелейших условиях, часто не заслуженно вместо благодарности сталкивались с хамством, но не сдавались и продолжали работать. Вы люди с горящими сердцами, спасибо вам, ребята!» - добавил Андрей Алексеевич.

Директор колледжа Швец Алексей Михайлович поблагодарил бывших студенток медицинского колледжа и отметил вклад, внесенный ими в борьбу с COVID-19.

«Сегодня мы говорим вам спасибо, за вашу доброту и участие! Вы не думали о наградах, когда рисковали своим здоровьем, вы истинные медики!» - подытожила руководитель Сахалинского отделения МГЕР Елена Красильникова.

Читайте также