Законопроект о молодежной политике могут принять в осеннюю сессию
23 сентября 2020, 12:15
Законопроект о молодежной политике могут принять в осеннюю сессию
Законопроект о молодежной политике могут принять в осеннюю сессию

В ДК «Трехгорка» прошло заседание рабочей группы Генсовета Партии по поддержке молодежных инициатив.⠀

На заседании, которое провели Евгений Ревенко и Ольга Амельченкова, обсудили поправки в законопроект «О молодежной политике в РФ». В дискуссии приняли участие представители «Молодой Гвардии Единой России», Партии «Единая Россия», Минобрнауки и Российского союза молодёжи.

Обсуждения касались частных вопросов — к примеру введения профильных почетных знаков и соотнесения инициативы с существующими положениями о молодых ученых.

Член Координационного Совета МГЕР, руководитель Московского областного отделения «Молодой Гвардии» Александр Толмачев рассказал об итогах обсуждений законопроекта в регионах. Так, участниками обсуждений в регионах стали более 600 человек, а также был проведен опрос ВКонтакте.

Предложения, озвученные профильными министерствами, ведомствами и молодежными объединениями на площадке рабочей группы Генсовета «Единой России» по молодежной политике, будут направлять во фракцию партии в Госдуме для работы над законопроектом, заявил заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Евгений Ревенко.

«Это одна из самых многострадальных инициатив — шесть редакций, его варианты отвергали и возвращали. Но, возможно, сейчас настал тот момент, когда мы наконец подступили к тому, чтобы принять законопроект о молодежной политике», — отметил Евгений Ревенко.

Законопроект о молодежной политике является рамочным — то есть, в нем оговариваются основные понятия: к примеру, «молодежь». Напомним, документе молодежью считаются люди до 35 лет — это поможет получать поддержку от государства ещё 12,7 миллионам молодых людей в России.

Читайте также