Молодогвардейцы провели одиночный пикет «Спасай планету!»
19 марта 2020, 19:08
Молодогвардейцы провели одиночный пикет «Спасай планету!»
Молодогвардейцы провели одиночный пикет «Спасай планету!»

19 марта активистка «Молодой Гвардии» Орловской области провела одиночный пикет «Спасай планету» и вышла с лозунгом «Помогай природе! Защищай ее!» Так молодогвардейцы призвали жителей города бережнее относиться к окружающей среде и обращать внимание на экологические проблемы города и области.

Руководитель «ЭкоЛогичного проекта» Орловского городского отделения МГЕР Татьяна Сухова отметила, что выйти с пикетной кампанией молодогвардейцы решили по итогам проведенного социологического исследования.

«По результатам офлайн-опроса жителей мы выяснили, что орловцы достаточно серьезно обеспокоены экологической обстановкой в городе. Сегодняшним пикетом мы хотим еще раз обратить внимание горожан на эту проблему. Орловские молодогвардейцы делают все, что в их силах, чтобы заботиться об экологии. Так, мы регулярно проводим субботники, уборку общественных территорий, занимаемся общественным контролем работы управляющих компаний, а также собираем вторсырье и отдаем его на переработку. Вырученные средства идут на благотворительность или на шаги по решению экологических проблем», – сказала Сухова.

Она также добавила, что орловские молодогвардейцы на предстоящий год запланировали ряд акций и мероприятий, направленных на привлечение внимания к экологической обстановке и решение конкретных проблем.

Читайте также