Интересное Гуманитарно-досуговый центр для детей в Мариуполе будет продолжать работу
30.01 2023, 17:04
Гуманитарно-досуговый центр для детей в Мариуполе будет продолжать работу
Гуманитарно-досуговый центр для детей в Мариуполе будет продолжать работу от МГЕР
Во время общения с жителями Мариуполя мы часто слышали от них запрос, что для детей необходимо место, где бы они могли играть и заниматься.

На протяжении нескольких месяцев в Купянске наши волонтеры работали с детьми в досуговых центрах, организовывали для них детские праздники, устраивали развлекательные мероприятия. Самое главное, что от родителей была обратная связь, что такие центры нужны и полезны. 

И тогда мы приняли решение, что нам необходимо открыть такой центр в Мариуполе и оснастить его всем самым необходимым. При поддержке Фонда президентских грантов нам удалось открыть в Мариуполе Гуманитарно-досуговый центр для детей.

За время реализации проекта ребята активно посещали образовательные мастер-классы, которые организовывали наши волонтеры. Центр продолжит работать и у нас уже есть планы по открытию дополнительных направлений, привлечению местных специалистов и родителей к его работе.

Самое главное, что для детей центр стал той точкой притяжения, которой не хватало в освобожденном городе. Ребята рады, что у них есть такое место, где они могут с интересом проводить время, а для нас самая высокая оценка – это видеть искренние эмоции в их глазах.

Проект «Гуманитарно-досуговый центр для детей в Мариуполе» реализуется «Молодой Гвардией Единой России» при поддержке Фонда президентских грантов, победителем которого мы стали в 2022 году.

#ФондПрезидентскихГрантов

Читайте также