Молодая Гвардия Активисты выявили нарушения в работе питейных заведений Саратова
10 декабря 2020, 15:24
Активисты выявили нарушения в работе питейных заведений Саратова
Активисты выявили нарушения в работе питейных заведений Саратова

Активисты «Молодой Гвардии» совместно с сотрудниками прокуратуры и полиции провели мониторинг питейных заведений Волжского района. Проверка была организована по просьбам местных жителей, которые обеспокоены соседством с так называемыми «наливайками» в своих многоквартирных домах.

По словам жителей, они неоднократно наблюдали факт продажи алкоголя после 22:00, также контингент, который собирается в питейных заведениях, вызывает вопросы и создаёт неудобства для жителей. В ходе мониторинга сотрудники правоохранительных органов зафиксировали нарушение. Согласно законодательству теперь питейному заведению грозит штраф в размере от 10 до 15 тыс. рублей за нелицензированную продажу алкогольной продукции.

«Сотрудничаем на постоянной основе с сотрудниками полиции и прокуратуры по проблеме соблюдения запрета продажи алкогольной продукции на территории многоквартирных жилых домов, в так называемых «наливайках». На этот раз мы получили жалобу от жителей Волжского района с просьбой проверить питейные заведения, нарушающие действующее законодательство. В связи с чем совместно с правоохранительными органами провели мониторинг питейных заведений, на которые чаще всего поступают жалобы. Так, в одной из «наливаек» отсутствовали товарные накладные на поставленный алкоголь, а собственник данного заведения предъявить накладные не смог. По данному факту правоохранители составили протокол о нарушении. Другие заведения были проверены на соответствие закону о площади питейных заведений и наличие всех разрешающих документов», - отметил лидер саратовских молодогвардейцев Андрей Капитонов.


Читайте также