Молодая Гвардия Фестиваль «Урал без коррупции» провели молодогвардейцы для молодежи региона
10 декабря 2020, 17:47
Фестиваль «Урал без коррупции» провели молодогвардейцы для молодежи региона
Фестиваль «Урал без коррупции» провели молодогвардейцы для молодежи региона

В Свердловской области прошёл областной молодёжный фестиваль «Урал без коррупции». Мероприятие было организовано «Молодой Гвардией» в рамках VI Антикоррупционного форума Свердловской области. Участие в нём приняли свердловчане от 16 до 30 лет.

Участников фестиваля поприветствовала Федеральный координатор МГЕР по Уральскому федеральному округу Артём Николаев. Он отметил, что молодёжь региона также ведет масштабную работу по противодействию коррупции.

В мероприятии можно было принять участие в онлайн- и офлайн-форматах, всего участие приняло 150 человек, среди которых представители различных организаций по борьбе с коррупцией, преподаватели и студенты образовательных учреждений Екатеринбурга.

В рамках фестиваля также прошла научно-практическая конференция по коррупционной проблематике, по итогам которой будет сформирован сборник научных статей и докладов. Они будут включены в наукометрическую базу Российского индекса научного цитирования.

«Второй год подряд проводим научно-правовой фестиваль. В этом году мероприятие прошло в рамках Антикоррупционного форума Свердловской области. Подобный формат мероприятия, на наш взгляд, очень важен, потому что он позволяет не только разработать конкретные механизмы и инструменты противодействия коррупции, но и воспитать в молодых людях нетерпимость к коррупционным проявлениям. Через такие мероприятия молодые люди включаются в работу, и мы уверены, что в будущем коррупционных проявлений станет значительно меньше», - комментирует Артём Николаев, федеральный координатор МГЕР по УрФО.


Читайте также