Молодая Гвардия МГЕР Иркутска открыла сбор гуманитарной помощи для спасенных от живодеров питомцев
23 ноября 2020, 18:26
МГЕР Иркутска открыла сбор гуманитарной помощи для спасенных от живодеров питомцев
МГЕР Иркутска открыла сбор гуманитарной помощи для спасенных от живодеров питомцев

В Иркутске «Молодая Гвардия Единой России» совместно с Молодежной думой запустили акцию в помощь животным из приюта К-9, где сейчас находятся 200 спасенных питомцев из злосчастного приюта «Пять звезд».

Активисты организовали гуманитарный склад, куда неравнодушные жители города могут принести помощь ежедневно до конца недели. Требуются корма для собак и кошек, лекарства, миски и тёплые подстилки. Как отмечают волонтеры, за пару часов работы склада удалось собрать более 170 килограммов корма. Акция будет проводиться с 23 по 27 ноября.

«Сегодня мы запустили совместную акцию, инициаторами которой стали региональное отделение «Молодой Гвардии» и Молодёжная думы города Иркутска. Это гуманитарный склад по сбору помощи для питомника «К-9». Все мы помним, что из приюта «Пять звёзд» в Карлуке было перевезено около 200 собак. И конечно, мы не могли остаться в стороне. К-9 нуждается в лекарствах и продуктах длительного хранения. На складе будут работать добровольцы, которые помогут занести вещи. Когда же склад будет заполнен, вещи передадут в приют. Узнать подробную информацию о необходимых медикаментах и продуктах можно в Telegram-канале МГЕР Иркутска», - рассказал руководитель Иркутского регионального отделения МГЕР Даниил Литвинов.


Напомним, история с жестоким обращением с животными в приюте «Пять звёзд» заставила ужаснуться всю страну. Жуткие кадры, на которых из морозильной камеры достают мешки с трупами животных, волонтеры опубликовали в Instagram.

Приют «Пять звёзд» расположен в деревне Карлук в 13 км от Иркутска. Он является одним из основных исполнителей муниципальных заказов по отлову и содержанию бездомных собак и кошек в регионе. На начало октября там содержались около 200 животных.

Приют К-9 забрал собак и кошек из чудовищных условий, сейчас животные под наблюдением ветеринаров.

Источник фото: группа ВКонтакте приюта К-9

Читайте также