Молодая Гвардия Стать героем может каждый
29 октября 2020, 23:15
Стать героем может каждый
Стать героем может каждый

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» продолжают пополнять запасы крови в российских регионах. За один день в 33 регионах станции переливания крови приняли 162 литра крови у 358 человек, а 71 молодогвардейцев стали донорами антиковидной плазмы и сдали 31 литр крови.

Из-за действующих в регионах ограничительных мер количество доноров сократилось, на сегодняшний день некоторые станции переливания крови испытывают дефицит донорской крови определённых групп.

Заместитель Председателя Координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Юлия Перегудова, переболевшая ранее коронавирусной инфекцией, приняла участие в донорской акции.

«Уже в восьмой раз я сдаю кровь, она у меня третья отрицательная, еще в сентябре я переболела COVID-19. Компоненты антиковидной плазмы признаны уникальным лекарственным средством, потребность в котором никогда не снижается. Для сдачи необходимо, чтобы у потенциального донора были два отрицательных анализа ПЦР на COVID-19, а с момента его выздоровления должно пройти не менее 2 недель. Этот метод иммунизации может спасти не одну человеческую жизнь, донор может обеспечить плазмой от одного до трех пациентов. Поэтому мы призываем молодежь, переболевшую COVID-19, сдать плазму крови», - подчеркнула Перегудова.


Подробнее, как проходила донорская акция в регионах:

Саратовская область

Калужская область

Свердловская область

Республика Саха (Якутия)



Читайте также