Молодая Гвардия В Пензе наградили студентов-медиков и волонтеров
30 июля 2020, 11:56
В Пензе наградили студентов-медиков и волонтеров
В Пензе наградили студентов-медиков и волонтеров

Пензенское региональное отделение «Молодой Гвардии» наградило активистов городского волонтерского штаба и студентов Медицинского института, работающих в красной зоне с COVID-зараженными.

В их числе Екатерина Горбунова, она больше двух месяцев была врачом-стажером в клинической больнице N4, именно там открылось инфекционное отделение, где проходили лечение больные COVID-19. Яков Моисеев также удостоен общественной награды. Год назад он устроился врачом скорой помощи, когда началась эпидемия коронавирусной инфекции, многие говорили ему «увольняйся», «это очень опасно», «зачем тебе это», но молодой врач отвечал, что это его работа, которую он старается делать хорошо несмотря ни на что.

В Пензе наградили студентов-медиков и волонтеров

После торжественного вручения памятных наград и благодарственных писем все участники мероприятия перешли в неформальные зоны досуга. Были организованы спортивные площадки по стретчингу, пилатесу, кроссфиту, дартсу, а также обеспечена работы дискуссионных площадок, где обсуждали особенности кето-диеты и ее применения в спорте. Для всех желающих были составлены индивидуальные программы тренировок и питания.

В Пензе наградили студентов-медиков и волонтеров

«Наша встреча прошла на высшем уровне, это не может не радовать. После награждения ребята сразу выбрали для себя интересующие направления, даже обычные прохожие с интерсом присоединялись к дискуссиям и спортивным тренировкам. Встречи на открытом воздухе в таком спортивном формате - не только гарант крепкого здоровья, но и просто полезное времяпрепровождения», - поделился руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии» Дмитрий Баклашов.

Напомним, в мероприятиях по оказанию помощи в борьбе с COVID-19 приняли участие более 12 тысяч добровольцев. Волонтеры МГЕР за весь период работы специальных кол-центров обработали почти полмиллиона обращений и совершили порядка 225 тыс выездов по адресам. Также добровольцы доставляли продукты питания и медикаменты людям с нарушением слуха. МГЕР открыла единый телефон для всех слабослышащих людей, текстовые заявки обрабатывались ежедневно, для работы привлекались квалифицированные сурдопереводчики.


В Пензе наградили студентов-медиков и волонтеров

Читайте также