Молодая Гвардия Александр Толмачев: «Поправки в Конституцию России должны работать и приносить пользу людям»
16 июля 2020, 10:55
Александр Толмачев: «Поправки в Конституцию России должны работать и приносить пользу людям»
Александр Толмачев: «Поправки в Конституцию России должны работать и приносить пользу людям»

Состоялось заседание Генерального совета партии «Единая Россия». На заседании были обсуждены итоги голосования по поправкам в Конституцию РФ, которое проводилось с 25 июня по 1 июля. Большинство избирателей поддержали внесение изменений в главный документ страны. Московская область, к примеру, вошла в число лидеров по явке – свыше 76%. 78,96% избирателей, которые участвовали в голосовании, поддержали принятие поправок.

Секретарь Генсовета Андрей Турчак подчеркнул, что многие из поправок подготовлены и внесены представителями партии «Единая Россия», а итоги голосования – выражение безусловной поддержки и доверия курсу президента.

«Одновременно это начало большой работы по законодательному обеспечению поправок, которая уже стартовала. Символично, что один из первых законопроектов подготовлен членами «Единой России» и касается защиты территориальной целостности нашей страны. Предстоит принять около 100 законов на федеральном уровне и, по оценке специалистов, порядка 600 законов и внесений изменений в уставы субъектов РФ на региональном уровне. Именно на «Единой России» лежит основная ответственность за этот результат», – выступил Андрей Турчак.

Александр Толмачев: «Поправки в Конституцию России должны работать и приносить пользу людям»

По словам члена Генсовета, руководителя Московского областного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Александра Толмачева, мало, что поправки приняты и напечатаны в новой редакции Конституции, они должны работать и приносить пользу людям.


«Общероссийское голосование – событие, которое войдет в учебники. Однако само принятие поправок населением – первый шаг. Следующие шаги – за представителями законодательной и исполнительной власти, депутатами всех уровней, теми, кто представляет «Единую Россию» и другие парламентские партии, а также за главами муниципалитетов и директорами учреждений социальной сферы. Общими усилиями необходимо сделать так, чтобы поправки в Конституцию заработали и приносили людям пользу. Это и социальные гарантии, и качественная медицинская помощь даже в самом отдаленном фельдшерско-акушерском пункте, и ответственное отношение к животным, которое должно прививаться со школьной скамьи, и поддержка волонтеров с некоммерческими организациями в работе над социально значимыми инициативами и проектами, и многое другое», – сказал Александр Толмачев.

Лидер подмосковных молодогвардейцев отметил, что нет первостепенных и второстепенных поправок.

«Поправки – единое целое, общий механизм, который должен работать слаженно. Если одна деталь выходит из строя, механизм сбоит, ломается. Этого нельзя допускать, поэтому все поправки должны действовать безоговорочно и в полной мере», – подчеркнул Александр Толмачев.

Александр Толмачев: «Поправки в Конституцию России должны работать и приносить пользу людям»

Читайте также