Молодая Гвардия Торжественное открытие спортивной площадки в городе Дегтярске
25 июня 2020, 16:17
Торжественное открытие спортивной площадки в городе Дегтярске
Торжественное открытие спортивной площадки в городе Дегтярске

24 июня состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки в городе Дегтярске. Инициатором такого проекта выступило Дегтярское местное отделение «Молодой Гвардии» совместно с МКУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» городского округа Дегтярск при спонсорской поддержке Дегтярского местного отделения партии «Единая Россия», депутата Законодательного Собрания Свердловской области Серебренникова Александра Васильевича и ДМЗ «Авалда».

Торжественное открытие спортивной площадки в городе Дегтярске

Главной целью установки является привлечение молодежи к занятию спортом, распространение ЗОЖ на территории ГО Дегтярск и возрождение добрых спортивных традиций города.

«Я с уверенностью и гордостью могу сказать, что мы совершили историческое событие для нашего города! Когда-то советский стадион, который на протяжении много времени был заброшен, снова ожил. Вместе с местным отделением партии «Единая Россия» во главе с Пильниковым В.О. и советником главы мы твёрдо решили, что будем делать это место центром всех спортивных и массовых событий в нашем городе! Установка воркаут-площадки, волейбольной площадки и новых футбольных ворот - это только начало!», - прокомментировал руководитель Дегтярского местного отделения МГЕР Егор Иванов.

Торжественное открытие спортивной площадки в городе Дегтярске

После установки спортивной площадки во время торжественного открытия прошли творческие выступления, был сыгран футбольный матч между командой ДМЗ «Авалда» и местной командой и проведены другие физические активности.

«Не может не радовать восторженная реакция жителей, которые были невероятно удивлены и благодарны нашей реализованной инициативе!», - делится Егор Иванов.

В перспективе установка подобных площадок планируется на каждом из 5 округов ГО Дегтярск.

Читайте также